Orari lezioni

Liceo Scientifico Tradizionale

Orari LezionI

Gli orari definitivi saranno pubblicati ad inizio del nuovo anno scolastico.

Orari delle lezioni della classe 1E

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Disegno St. Arte
Benelli
Scienze
Pistolesi
Matematica
Mazzanti
Storia e Geografia
Biagioni
Matematica
Mazzanti
9:10Latino
Poli
Latino
Poli
Matematica
Mazzanti
Educazione Fisica
Di Lenardo
Religione
Cinelli
10:05Educazione Fisica
Di Lenardo
Storia e Geografia
Biagioni
Italiano
Ragghianti
Matematica
Mazzanti
Latino
Poli
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Italiano
Ragghianti
Fisica
Mazzanti
Italiano
Ragghianti
Matematica
Mazzanti
Latino
Poli
12:15Fisica
Mazzanti
Inglese
Friedl
Disegno St. Arte
Benelli
Italiano
Ragghianti
Inglese
Friedl
13:10Matematica
Mazzanti
SEMICONVITTOSEMICONVITTOScienze
Pistolesi
SEMICONVITTO
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 2E

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Educazione Fisica
Marino
Religione
Frascherelli
Fisica
Malfanti
Italiano
Poli
Matematica
Malfanti
9:10Inglese
Carletti
Disegno St. Arte
Biondi
Latino
Poli
Disegno St. Arte
Biondi
Scienze
Mangione
10:05Latino
Poli
Scienze
Mangione
Italiano
Poli
Educazione Fisica
Marino
Storia e Geografia
Biagioni
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Matematica
Malfanti
Matematica
Malfanti
Storia e Geografia
Biagioni
Inglese
Carletti
Italiano
Poli
12:15Matematica
Malfanti
Fisica
Malfanti
Inglese
Carletti
Matematica
Malfanti
Italiano
Poli
13:10Storia e Geografia
Biagioni
Latino
Poli
SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 3E

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Filosofia
Marchi
Inglese
Aiazzi
Fisica
Mucci
Religione
Frascherelli
Filosofia
Marchi
9:10Disegno St. Arte
Benelli
Latino
Meini
Scienze
Materozzi
Italiano
Spadacenta
Fisica
Mucci
10:05Storia
Marchi
Matematica
Mucci
Storia
Marchi
Italiano
Spadacenta
Inglese
Aiazi
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Scienze
Materozzi
Matematica
Mucci
Latino
Meini
Educazione Fisica
Marino
Matematica
Mucci
12:15Fisica
Mucci
Italiano
Spadacenta
Inglese
Aiazzi
Filosofia
Marchi
Scienze
Materozzi
13:10Italiano
Spadacenta
Educazione Fisica
Marino
Disegno St. Arte
Benelli
Matematica
Mucci
Latino
Meini
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO