Orari lezioni

Liceo Linguistico

Orari Lezioni

Gli orari definitivi saranno pubblicati ad inizio del nuovo anno scolastico.

Orari delle lezioni della classe 1D

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Italiano
Frassetti
Latino
Biagioni
Italiano
Frassetti
Spagnolo
Bionda
Inglese
Aiazzi
9:10Matematica
Mucci
Francese
Socci
ZZ_Francese
Matematica
Mucci
Francese
Socci
Educazione Fisica
Lapi
10:05Latino
Biagioni
Spagnolo
Bionda
Inglese
Aiazzi
Stanley
Storia e Geografia
Biagioni
Matematica
Mucci
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Storia e Geografia
Biagioni
Religione
Cinelli
Educazione Fisica
Lapi
Italiano
Frassetti
Scienze
Materozzi
12:15Spagnolo
Bionda
Hidalgo Baquero
Inglese
Aiazzi
Scienze
Materozzi
Italiano
Frassetti
Francese
Socci
13:10Inglese
Aiazzi
SEMICONVITTOStoria e Geografia
Biagioni
SEMICONVITTOSEMICONVITTO
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 2D

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Spagnolo
Bionda
Hidalgo Baquero
Matematica
Betti
Italiano
Meini
Inglese
Squillantini
Latino
Biagioni
9:10Educazione Fisica
Marino
Inglese
Squillantini
Stanley
Italiano
Meini
Spagnolo
Bionda
Francese
Socci
10:05Italiano
Meini
Religione
Cinelli
Scienze
Materozzi
Francese
Socci
Storia e Geografia
Meini
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Francese
Socci
Storia e Geografia
Meini
Matematica
Betti
Italiano
Meini
Matematica
Betti
12:15Scienze
Materozzi
Storia e Geografia
Meini
Latino
Biagioni
Educazione Fisica
Marino
Inglese
Squillantini
13:10Inglese
Squillantini
SEMICONVITTOSpagnolo
Bionda
SEMICONVITTOSEMICONVITTO
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 3D

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Scienze
Mangione
Inglese
Squillantini
Francese
Socci
ZZ_Francese
Fisica
Perrone
Francese
Socci
9:10Spagnolo
Bionda
Hidalgo Baquero
Religione
Frascherelli
Francese
Socci
Scienze
mangione
Storia dell'Arte
Biondi
10:05Matematica
Betti
Educazione Fisica
Lapi
Spagnolo
Bionda
Spagnolo
Bionda
Inglese
Squillantini
Stanley
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Italiano
Meini
Storia
Del Fante
Spagnolo
Bionda
Filosofia VenneriItaliano
Meini
12:15Filosofia
Venneri
Francese
Socci
Inglese
Squillantini
Storia
Del Fante
Italiano
Meini
13:10Fisica
Perrone
Storia dell'Arte
Biondi
Matematica
Betti
Italiano
Meini
Educazione Fisica
Lapi
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 4D

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Matematica
Betti
Religione
Cinelli
Scienza
Materozzi
Storia dell'Arte
Biondi
Storia
Del Fante
9:10Italiano
Frassetti
Filosofia
Del Fante
Storia
Del Fante
Fisica
Perrone
Inglese
Squillantini
10:05Spagnolo
Bionda
Hidalgo Baquero
Inglese
Squillantini
Stanley
Francese
Socci
Italiano
Frassetti
Francese
Socci
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Fisica
Perrone
Francese
Socci
Italiano
Frassetti
Filosofia
Del Fante
Spagnolo
Bionda
12:15Francese
Socci
ZZ_ Francese
Storia dell'Arte
Biondi
Italiano
Frassetti
Inglese
Squillantini
Spagnolo
Bionda
13:10Educazione Fisica
Lapi
Spagnolo
Bionda
Educazione Fisica
Lapi
Matematica
Betti
Scienze
Materozzi
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00 - 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO

Orari delle lezioni della classe 5D

OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
8:10Italiano
Ragghianti
Francese
Socci
Storia dell'Arte
Bonato
Francese
Socci
Storia dell'Arte
Bonato
9:10Filosofia
Venneri
Inglese
Macherelli
Spagnolo
Bionda
Inglese
Macherelli
Matematica
Betti
10:05Storia
Venneri
Fisica
Betti
Educazione Fisica
Lapi
Scienze
Materozzi
Italiano
Ragghianti
11:00IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
11:15Inglese
Macherelli
Stanley
Spagnolo
Bionda
Francese
Socci
ZZ_ Francese
Religione
Cinelli
Italiano
Ragghianti
12:15Educazione Fisica
Lapi
Spagnolo
Bionda
Hidalgo Boquero
Matematica
Betti
Storia
Venneri
Fisica
Betti
13:10Francese
Socci
Scienze
Materozzi
Filosofia
Venneri
Italiano
Ragghianti
Spagnolo
Bionda
14:10IntervalloIntervalloIntervalloIntervalloIntervallo
15:00- 17:00SEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTOSEMICONVITTO